黑龙江36选7走势图连线

私搭亂建問題日趨嚴重,什么時候能夠得到解決?

  • 3個月前
  • 瀏覽524次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
位于延吉市進學街道辦事處附近的清真寺后院,私搭亂建問題非常嚴重,希望能夠盡快得到解決!!!
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-04-12 09:21:48

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-04-12 09:21:48

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-04-13 09:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-04-16 08:52:25

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-04-16 08:52:25
尊敬的市民,您好!
您好,經向延邊州伊斯蘭教教協會了解,依照伊斯蘭教規和穆斯林的飲食習慣,清真肉的屠宰,必須由清真寺監管并實施。由于新寺建成后,沒有了原來的場院,穆斯林群眾需要屠宰雞鴨鵝羊等小型活體動物時,只能在清真寺的后院屠宰,引起周圍群眾的不滿。2005年,民宗局會同伊斯蘭教會,城管等部門進行反復商討,為了緩解矛盾,結合實際狀況,決定在清真寺的后院,構建封閉式屠宰間。如您還有不明之處可致電進學大隊電話:2511226詢問。 感謝您的留言,最后祝您生活愉快、合家歡樂!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

黑龙江36选7走势图连线 埃弗顿 微信转发文章赚钱网站 psv游戏排行 投注站 牛牛游戏官网 微鲤看看赚钱多少钱 十二生肖彩票怎么买 赢咖测速登陆 千炮捕鱼电玩城街机 江苏快三计划精准