黑龙江36选7走势图连线

延吉市政協小區的房照問題

  • 3個月前
  • 瀏覽475次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
政協小區已經住進去十來年了,可是房照問題一直解決不了,是不是這個小區的房照永遠解決不了,如果能解決要什么時候能解決?希望相關部門能幫助協商一下,讓這個小區的住戶能有一個安穩的家,
已回復 延吉市不動產登記中心

已審核    2019-04-12 09:23:57

已轉辦  延吉市不動產登記中心  2019-04-12 09:23:57

已受理  延吉市不動產登記中心  2019-04-12 14:24:53

已回復  延吉市不動產登記中心  2019-04-12 14:25:18

問政答復
處理部門:延吉市不動產登記中心 2019-04-12 14:25:18
尊敬的市民,您好!
您好,該項目由于土地屬于集體土地,因此需要土地手續變為國有之后才能辦理房照。目前該企業尚未辦理土地審批手續,需要國土部門將土地手續辦完后,才能協調其他部門辦理相應手續,然后再辦理房照。 由于集體土地上建設的商品住宅等問題(小產權房)國家國土資源部以及建設部有嚴格的規定,因此在集體土地性質未變之前,無法協調各部門解決房照問題。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

黑龙江36选7走势图连线 gta5线上赚钱一亿 500彩票跟计划是真的吗 重庆时时官网开奖网址 微信公众号里广告怎么赚钱 动态澳盘新浪竞技风暴 三中二怎么赔 我要下载一个老虎机 开心农场下载手机版 股票涨跌幅计算器 推广云票儿软件赚钱